Karlsruhe Open

03.—09. Juni 2019

ITF-Pro Circuit-Herren-Tennis-Turnier
mit 25.000 US$ Preisgeld

ITF World Tennis Tour 25s+

Karlsruher Eislauf- und Tennisverein e.V.

Kriegsstraße 300, 76185 Karlsruhe

News

Sparkasse Karlsruhe – Ausstatter Helfer + Ballkinder Luis ERLENBUSCH (GER) Joao Lucas REIS DA SILVA (BRA) Yannik STEINEGGER (SUI) Tim HEGER (GER) Albano OLIVETTI (FRA) Paul WÖRNER (GER) Raphael BALTENSPERGER (SUI) Julian LENZ (GER) Hannes ABT (GER) Jeremy JAHN (GER)...

MERINO (PER) [4] PENA LOPEZ (ARG)

6 6 10

ERIKSSON (SWE) LINDELL (SWE)

7 4 7

ARIAS (BOL) [3] LOVETT (USA)

7 6 10

NOUZA (CZE) VERBENSKY (CZE)

5 7 4

Andrea PELLEGRINO (ITA) [2]

6 1

Manuel GUINARD (FRA) [5]

4 0 w.o.

Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) [6]

6 6

Ruan ROELFSE (RSA)

1 4

Julian LENZ

6 6

Gonzalo VILLANUEVA

3 0

Julian LENZ (GER) [1]

6 6

Marvin NETUSCHIL [7]

1 2

Andrea PELLEGRINO (ITA) [2]

6 6

Christoph NEGRITU (GER)

2 0

Colin SINCLAIR (NMI)

Jeremy JAHN (GER) [4]

w.o.

Manuel GUINARD (FRA) [5]

7 3 6

Daniel DUTRA DA SILVA (BRA)

6 (3) 6 1

Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) [6]

6 6

Paul WÖRNER (GER)

4 3

Ruan ROELOFSE (RSA)

3

Alen AVIDZBA (RUS) [3]

2 w.o.

Gonzalo VOLLANUEVA (ARG)

6 6

Bastien PRESUHN (GER)

3 1

Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) [6]

6 7

Manuel PENA LOPEZ (ARG)

3 5

Paul WOERNER (GER)

3 6 6

Justin ROBERTS (BAH)

6 2 2

Manuel GINARD (FRA) [5]

6 3 6

Tadeas PAROULEK (CZE)

1 6 4

Andrea PELLEGRINO (ITA) [2]

6 2 6

Ondrej STYLER (CZE)

3 6 3

Colin SINCLAIR (NMI)

3 6 6

Adrian OETZBACH (GER)

6 3 4

Ruan ROELOFSE (RSA)

6 6

Alessandro PETRONE (ITA)

2 4

Christian LINDELL (SWE)

7 6

Louis WESSELS (GER)

6 1

MERINO (PER) PENA LOPEZ (ARG) [4]

W.O.

DIAZ ACOSTA (ARG) VILLANUEVA (ARG)

Jeremy JAN (GER) [4]

6 3 7

James FRAWLEY (AUS)

2 6 6 (4)

Markus ERIKSSON (SWI)

7 0 6

Alen AVIDZBA (RUS) [3]

6 (7) 6 2

Daniel DUTRA DA SILVA (BRA)

6 6

Joao Lucas REIS DA SILVA (BRA)

4 2

Julian LENZ (GER) [1]

6 6

Kirill KIVATTSEV (RUS)

1 2

ERIKSSON (SWE LINDELL (SWE)

7 6

ABT (GER) KERN (GER)

5 4

ARIAS (BOL) [3] LOVETT (USA)

6 6

ROELOFSE (RSA) SINCLAIR (NMI)

2 4

PAROULEK (CZE) STYLER (CZE)

6 7

TAYLOR (AUS) TAYLOR (AUS) [2]

2 5

Christoph NEGRITU (GER)

6 6

Facundo DIAZ ACOSTA (ARG)

1 3

Gonzalo VILLANUEVA

7 7

Antoine CORNUT CHAUVINC (FRA)

5 6(8)

Paul WÖRNER (GER) [Q12]

6 6

Elmar EJUPOVIC (GER) [Q6]

3 4

Ondrej STYLER (CZE)

6 6

Tomas JIROUSEK (CZE) [Q15]

2 4

Joao Lucas REIS DA SILVA (BRA) [Q13]

6 6

Oscar Jose GUTIERREZ (BRA) [Q5]

1 2

Justin ROBERTS (BAH)

6 6

Denis KLOK (RUS) [Q8]

1 1

Marvin NETUSCHIL (GER) [7]

6 6

Tim HEGER (GER)

1 1

James FRAWLEY (AUS) [Q1]

5 6 10

Yannik STEINEGGER (SUI)

7 2 6

Adrian OETZBACH (GER)

5 7 10

Christoph NEGRITU (GER) [Q7]

7 6 7

Michael VRBENSKY (CZE)

7 6

Raphael BALTENSPERGER (SUI)

5 3

BLANCANEAUX (FRA) / GUINARD (FRA) [1]

6 6

KLOK (RUS) / ZIGANSHIN (RUS)

2 1

Christian LINDELL (SWE) [Q2]

6 6

Henri SQUIRE (GER)

3 2

Tadeas PAROULEK (CZE) [Q3]

6 6

Gibril DIARRA (AUT)

2 4

FRAWLEY (AUS) / NEGRITU (GER)

6 7

KIVATTSEV (RUS) / SILVA (BRA9

4 5

BALTENSPERGER (SUI) / MARTINEZ (SUI)

6 6

AAES (DEN) / HEGER (GER)

4 4

NOUZA (CZE) / VRBENSKY (CZE)

6 5 10

DUTRA DA SILVA (BRA) / REIS DA SILVA (BRA)

3 7 5

Bastien PRESUHN (GER)

5 6 7

Albano OLIVETTI (FRA)

7 1 6(2)

Paul WOERNER (GER) [Q12]

6 6

Jakob CADONAU (GER)

1 3

Elmar EJUPOVIC (GER) [Q6]

6 6

Leon HOEVELER (GER)

1 1

Denis KLOK (RUS) [Q8]

7 7

Yan SABANIN (RUS)

5 6(1)

Justin ROBERTS (BAH)

6 5 10

Mats ROSENKRANZ (GER) [Q14]

3 7 8

Christoph NEGRITU (GER) [Q7]

6 2 10

Niklas SCHELL (GER)

2 6 7

Ondrej STYLER (CZE)

6 6

Pascal MEIS (GER) [Q4]

3 3

Thomas JIROUSEK (CZE) [Q15]

6 6

Mikalai HALIAK (BLR)

3 2

Tadeas PAROULEK (CZE) [Q3]

6 6

Marvin REHBERG (GER)

2 4

Oscar Jose GUTIERREZ (BRA) [Q5]

6 6

Marvin SCHABER (GER)

3 2

Yannik STEINEGGER (SUI)

6 6

Clement GEENS (BEL) [Q9]

3 3

Henri SQUIRE (GER)

7 6

Petr NOUZA (CZE) [Q11]

6 4

Gibril DIARRA (GER)

6 2

Adrian OBERT (GER) [Q16]

7 1 (w.o.)

James FRAWLEY (AUS) [Q1]

6 6

Alex SOLANKI (IND)

0 1

Adrian OETZBACH (GER)

6 7

Constantin SCHMITZ (GER) [Q10]

4 5

Joao Lucas REIS DA SILVA (BRA) [Q13]

6 1 10

Luis ERLENBUSCH (GER)

2 6 8

Christian LINDELL (SWE) [2]

7 6

Mirko MARTINEZ (SUI)

5 2

Presenting sponsors

Vergangene Spiele

07.06.19 13:00 MERINO (PER) [4] PENA LOPEZ (ARG) 6 6 10
ERIKSSON (SWE) LINDELL (SWE) 7 4 7
07.06.19 13:00 ARIAS (BOL) [3] LOVETT (USA) 7 6 10
NOUZA (CZE) VERBENSKY (CZE) 5 7 4
07.06.19 15:00 Andrea PELLEGRINO (ITA) [2] 6 1
Manuel GUINARD (FRA) [5] 4 0 w.o.
07.06.19 15:00 Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) [6] 6 6
Ruan ROELFSE (RSA) 1 4
07.06.19 16:00 Julian LENZ 6 6
Gonzalo VILLANUEVA 3 0
08.06.19 17:00 Julian LENZ (GER) [1] 6 6
Marvin NETUSCHIL [7] 1 2
06.06.19 12:00 Andrea PELLEGRINO (ITA) [2] 6 6
Christoph NEGRITU (GER) 2 0
06.06.19 13:30 Colin SINCLAIR (NMI)
Jeremy JAHN (GER) [4] w.o.
06.06.19 12:00 Manuel GUINARD (FRA) [5] 7 3 6
Daniel DUTRA DA SILVA (BRA) 6 (3) 6 1
06.06.19 13:00 Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) [6] 6 6
Paul WÖRNER (GER) 4 3
06.06.19 15:00 Ruan ROELOFSE (RSA) 3
Alen AVIDZBA (RUS) [3] 2 w.o.
06.06.19 18:00 Gonzalo VOLLANUEVA (ARG) 6 6
Bastien PRESUHN (GER) 3 1
05.06.19 11:00 Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) [6] 6 7
Manuel PENA LOPEZ (ARG) 3 5
05.06.19 11:00 Paul WOERNER (GER) 3 6 6
Justin ROBERTS (BAH) 6 2 2
05.06.19 13:00 Manuel GINARD (FRA) [5] 6 3 6
Tadeas PAROULEK (CZE) 1 6 4
05.06.19 13:30 Andrea PELLEGRINO (ITA) [2] 6 2 6
Ondrej STYLER (CZE) 3 6 3
05.06.19 13:15 Colin SINCLAIR (NMI) 3 6 6
Adrian OETZBACH (GER) 6 3 4
05.06.19 13:30 Ruan ROELOFSE (RSA) 6 6
Alessandro PETRONE (ITA) 2 4
05.06.19 14:30 Christian LINDELL (SWE) 7 6
Louis WESSELS (GER) 6 1
05.06.19 17:00 MERINO (PER) PENA LOPEZ (ARG) [4] W.O.
DIAZ ACOSTA (ARG) VILLANUEVA (ARG)
05.06.19 15:30 Jeremy JAN (GER) [4] 6 3 7
James FRAWLEY (AUS) 2 6 6 (4)
05.06.19 14:30 Markus ERIKSSON (SWI) 7 0 6
Alen AVIDZBA (RUS) [3] 6 (7) 6 2
05.06.19 14:15 Daniel DUTRA DA SILVA (BRA) 6 6
Joao Lucas REIS DA SILVA (BRA) 4 2
05.06.19 17:15 Julian LENZ (GER) [1] 6 6
Kirill KIVATTSEV (RUS) 1 2
05.06.19 19:00 ERIKSSON (SWE LINDELL (SWE) 7 6
ABT (GER) KERN (GER) 5 4
05.06.19 17:00 ARIAS (BOL) [3] LOVETT (USA) 6 6
ROELOFSE (RSA) SINCLAIR (NMI) 2 4
05.06.19 0:20 PAROULEK (CZE) STYLER (CZE) 6 7
TAYLOR (AUS) TAYLOR (AUS) [2] 2 5
05.06.19 0:11 Christoph NEGRITU (GER) 6 6
Facundo DIAZ ACOSTA (ARG) 1 3
05.06.19 0:11 Gonzalo VILLANUEVA 7 7
Antoine CORNUT CHAUVINC (FRA) 5 6(8)
04.06.19 11:00 Paul WÖRNER (GER) [Q12] 6 6
Elmar EJUPOVIC (GER) [Q6] 3 4
04.06.19 11:00 Ondrej STYLER (CZE) 6 6
Tomas JIROUSEK (CZE) [Q15] 2 4
04.06.19 11:00 Joao Lucas REIS DA SILVA (BRA) [Q13] 6 6
Oscar Jose GUTIERREZ (BRA) [Q5] 1 2
04.06.19 11:00 Justin ROBERTS (BAH) 6 6
Denis KLOK (RUS) [Q8] 1 1
04.06.19 13:00 Marvin NETUSCHIL (GER) [7] 6 6
Tim HEGER (GER) 1 1
04.06.19 13:00 James FRAWLEY (AUS) [Q1] 5 6 10
Yannik STEINEGGER (SUI) 7 2 6
04.06.19 13:00 Adrian OETZBACH (GER) 5 7 10
Christoph NEGRITU (GER) [Q7] 7 6 7
04.06.19 13:00 Michael VRBENSKY (CZE) 7 6
Raphael BALTENSPERGER (SUI) 5 3
04.06.19 15:00 BLANCANEAUX (FRA) / GUINARD (FRA) [1] 6 6
KLOK (RUS) / ZIGANSHIN (RUS) 2 1
04.06.19 15:00 Christian LINDELL (SWE) [Q2] 6 6
Henri SQUIRE (GER) 3 2
04.06.19 15:00 Tadeas PAROULEK (CZE) [Q3] 6 6
Gibril DIARRA (AUT) 2 4
04.06.19 17:00 FRAWLEY (AUS) / NEGRITU (GER) 6 7
KIVATTSEV (RUS) / SILVA (BRA9 4 5
04.06.19 16:00 BALTENSPERGER (SUI) / MARTINEZ (SUI) 6 6
AAES (DEN) / HEGER (GER) 4 4
04.06.19 17:00 NOUZA (CZE) / VRBENSKY (CZE) 6 5 10
DUTRA DA SILVA (BRA) / REIS DA SILVA (BRA) 3 7 5
04.06.19 17:30 Bastien PRESUHN (GER) 5 6 7
Albano OLIVETTI (FRA) 7 1 6(2)
03.06.19 11:00 Paul WOERNER (GER) [Q12] 6 6
Jakob CADONAU (GER) 1 3
03.06.19 11:00 Elmar EJUPOVIC (GER) [Q6] 6 6
Leon HOEVELER (GER) 1 1
03.06.19 11:00 Denis KLOK (RUS) [Q8] 7 7
Yan SABANIN (RUS) 5 6(1)
03.06.19 11:00 Justin ROBERTS (BAH) 6 5 10
Mats ROSENKRANZ (GER) [Q14] 3 7 8
03.06.19 13:00 Christoph NEGRITU (GER) [Q7] 6 2 10
Niklas SCHELL (GER) 2 6 7
03.06.19 13:00 Ondrej STYLER (CZE) 6 6
Pascal MEIS (GER) [Q4] 3 3
03.06.19 13:00 Thomas JIROUSEK (CZE) [Q15] 6 6
Mikalai HALIAK (BLR) 3 2
03.06.19 14:45 Tadeas PAROULEK (CZE) [Q3] 6 6
Marvin REHBERG (GER) 2 4
03.06.19 14:30 Oscar Jose GUTIERREZ (BRA) [Q5] 6 6
Marvin SCHABER (GER) 3 2
03.06.17 17:00 Yannik STEINEGGER (SUI) 6 6
Clement GEENS (BEL) [Q9] 3 3
03.06.19 17:00 Henri SQUIRE (GER) 7 6
Petr NOUZA (CZE) [Q11] 6 4
03.06.19 16:00 Gibril DIARRA (GER) 6 2
Adrian OBERT (GER) [Q16] 7 1 (w.o.)
03.06.19 17:00 James FRAWLEY (AUS) [Q1] 6 6
Alex SOLANKI (IND) 0 1
03.06.19 13:00 Adrian OETZBACH (GER) 6 7
Constantin SCHMITZ (GER) [Q10] 4 5
03.06.19 15:00 Joao Lucas REIS DA SILVA (BRA) [Q13] 6 1 10
Luis ERLENBUSCH (GER) 2 6 8
03.06.19 17:00 Christian LINDELL (SWE) [2] 7 6
Mirko MARTINEZ (SUI) 5 2